BricksValue

LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 (76925)

Dès 79.00 CHF chez legamo

Pas encore retiré (en vente depuis 2024)

LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 (76925)
1 / 11

Prix sur legamo

PVC 59.90 CHF

Voir chez legamo, 79.00 CHF

Attendre : Le Black Friday est dans 36 jours.

.

En promo, à un prix proche

Historique des prix

Prix le plus bas aujourd’hui
79.00 CHF
chez legamo
Plus bas prix relevé
47.50 CHF
Galaxus, 20 oct. 2026
Prix conseillé LEGO
59.90 CHF
Début du suivi
10 oct. 2026
6 changements de prix depuis
Relevés de prix (9)
  • 22 octobre 2026 · Galaxusen rupture47.50 CHF
  • 22 octobre 2026 · Galaxusen rupture49.50 CHF
  • 21 octobre 2026 · Galaxus49.50 CHF
  • 20 octobre 2026 · Galaxus47.50 CHF
  • 18 octobre 2026 · Galaxusen rupture50.90 CHF
  • 14 octobre 2026 · Galaxusen rupture53.90 CHF
  • 13 octobre 2026 · legamo79.00 CHF
  • 11 octobre 2026 · Galaxusen rupture52.90 CHF
  • 10 octobre 2026 · LEGO.comen rupture59.90 CHF

Prix chez LEGO.com, Galaxus, Brack, Müller, Manor, Smyths Toys, Foletti, Coop City, Jumbo et legamo, vérifiés chaque jour. La courbe s’interrompt quand un magasin était en rupture ou ne vendait pas le set.

LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 dans les autres pays

Le prix le plus bas aujourd’hui dans chaque pays où LEGO le vend, converti au taux de la Banque centrale européenne. La livraison d’un pays à l’autre n’est pas comprise : la plupart des magasins ne livrent que dans leur pays.

PaysPrix le plus basEn CHF

Taux de change du 22 octobre 2026.

Valeur de revente

Ce que le set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 s’est réellement vendu sur BrickLink, la place de marché qui appartient à LEGO, sur les 6 derniers mois.

Neuf

24.66 CHF

Médiane de 18 ventes (dans le monde), de 16.35 CHF à 43.39 CHF

-59% par rapport au prix conseillé lego (59.90 CHF)

Occasion

22.99 CHF

Médiane de 4 ventes (dans le monde), de 21.37 CHF à 27.76 CHF

-62% par rapport au prix conseillé lego (59.90 CHF)

Ventes sur BrickLink, mises à jour chaque jour (dernière mise à jour : 22 octobre 2026). Vendu en dollars américains, affiché en franc suisse au taux BCE du 22 octobre 2026. Peu de ventes, c’est un chiffre moins fiable.

Caractéristiques

Pièces
564
Minifigurines
2
Sortie
2024
Référence
76925
Prix par pièce
0.140 CHFau prix le plus bas du jour
Note sur LEGO.com
4,7

Notice de montage LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23

Notices officielles de LEGO.com, à télécharger gratuitement. Elles sont aussi dans l’application LEGO Builder, souvent avec des étapes en 3D. Toutes les notices sur LEGO.com

Liste des pièces du set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23

557 pièces, 216 références et couleurs différentes, plus 2 minifigurines.

Minifigurines

  • Race Driver - Dark Blue Suit, Aston Martin, White HelmetRace Driver - Dark Blue Suit, Aston Martin, White Helmet
  • Race Driver - Green Suit, Aston Martin, Black HelmetRace Driver - Green Suit, Aston Martin, Black Helmet
  • Plate 1 x 1, Green×153024
  • Bracket 1 x 2 - 1 x 2 Inverted, Black×1199780
  • Plate 1 x 2, Black×93023
  • Plate Special 1 x 2 with 1 Stud with Groove and Inside Stud Holder (Jumper), Black×915573
  • Plate 1 x 1, Black×83024
  • Plate Special 1 x 1 x 2/3 Half Round with Side Stud, Light Aqua×83386

Liste des pièces : Rebrickable.

LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 : questions fréquentes

Le set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 va-t-il être retiré ?

Pas encore : le set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 n’est pas annoncé comme bientôt retiré. LEGO.com ne l’affiche pas « Bientôt retiré ». Il est en vente depuis 2024. Nous vérifions chaque jour et mettrons cette page à jour dès que ça change. Il est épuisé sur LEGO.com en ce moment, souvent la dernière étape avant qu’un set disparaisse.

Combien coûte le set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 ?

Le prix le plus bas que nous avons trouvé aujourd’hui est 79.00 CHF chez legamo (prix conseillé 59.90 CHF). Les prix changent souvent : cette page est mise à jour chaque jour.

Faut-il acheter le set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 maintenant ou attendre ?

Prix normal : mieux vaut attendre une promo. Le meilleur prix du jour est de 79.00 CHF chez legamo, au-dessus du prix conseillé par LEGO (59.90 CHF). Le Black Friday est dans 36 jours.

Où trouver la notice du set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 ?

LEGO la publie gratuitement sur LEGO.com, en 2 livrets PDF (liens sur cette page), et dans l’application LEGO Builder.

Combien de pièces compte le set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 (76925) ?

564 pièces et 2 minifigurines. Au prix du jour, cela fait 0.140 CHF par pièce.

Quand le set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 est-il sorti ?

Il est sorti en 2024.

Combien vaut le set LEGO Aston Martin Vantage Safety Car & AMR23 ?

Neuf, il s’est vendu 24.66 CHF sur BrickLink (médiane de 18 ventes sur les 6 derniers mois, dans le monde). D’occasion, 22.99 CHF (4 ventes). Le prix conseillé par LEGO est de 59.90 CHF.

Les meilleures promos LEGO du jour

Toutes les promos