LEGO Le Razor Crest (75447)
Star Wars · 930 pièces · 5 minifigurines
Dès 104.00 CHF chez Galaxus · -38%
Pas encore retiré (en vente depuis 2026)
Comparer les prix
PVC 169.00 CHF
Galaxus-38%104.00 CHFlivraison offerte
Smyths Toys-37%105.95 CHF- Foletti-34%112.00 CHF
Brack-29%119.55 CHFlivraison offerte
legamo-18%138.00 CHF
Müller-11%149.95 CHF
LEGO.com169.00 CHFlivraison offerte
Jumbo169.00 CHF
Manor169.00 CHF+6.50 CHF de livraison
Coop City169.00 CHF
Acheter : 65.00 CHF de moins chez Galaxus que sur LEGO.com aujourd’hui.
.
Sets proches, avec plus de remise
Historique des prix
- Prix le plus bas aujourd’hui
- 104.00 CHF
- chez Galaxus
- Plus bas prix relevé
- 102.95 CHF
- Smyths Toys, 10 oct. 2026
- Prix conseillé LEGO
- 169.00 CHF
- le plus bas du jour est à -38 %
- Début du suivi
- 8 oct. 2026
- 19 changements de prix depuis
Relevés de prix (29)
- 22 octobre 2026 · Coop City169.00 CHF
- 22 octobre 2026 · Foletti112.00 CHF
- 22 octobre 2026 · Jumbo169.00 CHF
- 21 octobre 2026 · Jumbo118.30 CHF
- 21 octobre 2026 · Foletti105.00 CHF
- 21 octobre 2026 · Jumbo169.00 CHF
- 19 octobre 2026 · Foletti104.00 CHF
- 19 octobre 2026 · Manor169.00 CHF
- 18 octobre 2026 · Manor135.20 CHF
- 18 octobre 2026 · Galaxus104.00 CHF
- 16 octobre 2026 · Galaxus105.00 CHF
- 16 octobre 2026 · Foletti105.00 CHF
- 16 octobre 2026 · Smyths Toys105.95 CHF
- 15 octobre 2026 · Smyths Toysen rupture102.95 CHF
- 15 octobre 2026 · Foletti105.90 CHF
- 15 octobre 2026 · Galaxus106.00 CHF
- 15 octobre 2026 · Galaxus104.00 CHF
- 13 octobre 2026 · Foletti105.00 CHF
- 13 octobre 2026 · Jumbo118.30 CHF
- 13 octobre 2026 · Coop City118.30 CHF
- 13 octobre 2026 · legamo138.00 CHF
- 13 octobre 2026 · Foletti105.90 CHF
- 13 octobre 2026 · Galaxus106.00 CHF
- 11 octobre 2026 · Brack119.55 CHF
- 11 octobre 2026 · Manor169.00 CHF
- 11 octobre 2026 · Galaxus105.00 CHF
- 10 octobre 2026 · Müller149.95 CHF
- 10 octobre 2026 · Smyths Toys102.95 CHF
- 8 octobre 2026 · LEGO.com169.00 CHF
Prix chez LEGO.com, Galaxus, Brack, Müller, Manor, Smyths Toys, Foletti, Coop City, Jumbo et legamo, vérifiés chaque jour. La courbe s’interrompt quand un magasin était en rupture ou ne vendait pas le set.
LEGO Le Razor Crest dans les autres pays
Le prix le plus bas aujourd’hui dans chaque pays où LEGO le vend, converti au taux de la Banque centrale européenne. La livraison d’un pays à l’autre n’est pas comprise : la plupart des magasins ne livrent que dans leur pays.
- FranceMeilleur prixAmazon.fr99.79 €91.92 CHF
Amazon.fr - BelgiqueAmazon.fr99.79 €91.92 CHF
Amazon.fr - NederlandAmazon.nl102.81 €94.70 CHF
Amazon.nl - Suisse(cette page)Galaxus104.00 CHF104.00 CHF
Galaxus
Voir les 13 pays
- CanadaAmazon.ca169.98 $CA99.57 CHF
Amazon.ca - PolskaAmazon.pl479.00 PLN100.97 CHF
Amazon.pl - DeutschlandSteinehelden109.98 €101.30 CHFSteinehelden
- ÖsterreichOTTO109.99 €101.31 CHF
OTTO - ItaliaToys Center112.49 €103.61 CHF
Toys Center - EspañaAlternate117.90 €108.60 CHF
Alternate - AustraliaAmazon.com.au191.04 $AU110.12 CHF
Amazon.com.au - UKAmazon.co.uk101.70 £GB111.83 CHF
Amazon.co.uk - USAmazon139.99 $US115.08 CHF
Amazon
Taux de change du 22 octobre 2026.
Valeur de revente
Ce que le set LEGO Le Razor Crest s’est réellement vendu sur BrickLink, la place de marché qui appartient à LEGO, sur les 6 derniers mois.
Neuf
102.25 CHF
Médiane de 5 ventes (dans le monde), de 89.68 CHF à 120.62 CHF
-39% par rapport au prix conseillé lego (169.00 CHF)
Occasion
106.92 CHF
Médiane de 1 vente (dans le monde)
-37% par rapport au prix conseillé lego (169.00 CHF)
Ventes sur BrickLink, mises à jour chaque jour (dernière mise à jour : 23 octobre 2026). Vendu en dollars américains, affiché en franc suisse au taux BCE du 22 octobre 2026. Peu de ventes, c’est un chiffre moins fiable.
Caractéristiques
Notice de montage LEGO Le Razor Crest
Notices officielles de LEGO.com, à télécharger gratuitement. Elles sont aussi dans l’application LEGO Builder, souvent avec des étapes en 3D. Toutes les notices sur LEGO.com
Liste des pièces du set LEGO Le Razor Crest
911 pièces, 283 références et couleurs différentes, plus 5 minifigurines.
Minifigurines
×226141
×205152
×1611153
×1663868
×1260601
×1133909
×1142924
×1161332
×102420
×103021
×104032a
×106141
×1030136
×948336
×82450
×83535
×86134
×815068
×832064a
×865617
×885984
×73010
×735480
×760470b
×799563
×62412b
×62420
×62654
×62654
×63022
×63022
×63023
×63023
×63701
×63710
×63710
×63937
×63941
×64304
×611212
×611213
×632028
×673878
×699563
×52412b
×53023
×53023
×53666
×54274
×56180
×515573
×541740
×565304
×41745
×43001
×43020
×43024
×43070b
×43623
×43666
×43700
×46141
×411211
×411212
×411477
×411477
×413731
×415462
×415573
×418654
×420482
×420482
×426047
×426601
×427925
×428192
×432064a
×435480
×442023
×444568
×450337
×461252
×465578
×477765
×478329
×479389
×485861
×485984
×487079
×498138
×498138
×499207
×499563
×499563
×499781
×33009
×33020
×33020
×33023
×33068b
×33795
×33958
×315540
×332324
×333909
×392738
×21745
×22420
×22431
×22431
×23002
×23005
×23020
×23021
×23022
×23023
×23024
×23031
×23034
×23040b
×23062b
×23062b
×23062b
×23172
×23298
×23460
×23623
×23661
×23666
×23700
×23700
×23701
×23706
×23713
×23795
×23832
×23894
×23895
×23937
×23941
×24274
×24286
×24477
×24519
×24595
×24599b
×24740
×24740
×25404
×25654
×26106
×26106
×26141
×26179
×26587
×26629
×26636
×26636
×27068
×211153
×213548
×215068
×215535
×215573
×215672
×217485
×218575
×218646
×218674
×220482
×222385
×224122
×224201
×226599
×227263
×228192
×230136
×230414
×230414
×232525
×232803
×233909
×236841
×243093
×243708
×243710
×243711
×244728
×244861
×250955
×250956
×254657
×255817
×259426
×259443
×260474
×260474
×260475b
×260478
×263864
×266252
×269754
×269755
×273109
×273825
×273831
×276959
×277844
×277844
×278329
×287087
×287994
×292099
×292947
×298138
×299207
×299780
×299780
×11748
×12465
×12540
×13001
×13003
×13008
×13022
×13029
×13030
×13032
×13033
×13034
×13034
×13035
×13069bpr0276
×13069bpr0301
×13484
×13706
×13710
×13795
×13832
×13941
×13958
×14595
×14740
×15091
×15092
×16111
×115712
×118909
×122885
×123443
×130031
×130136
×130136
×132524
×132802
×135459
×143722
×143722
×143723
×143723
×147397
×147398
×148205
×148208
×152107
×158247
×159900
×167950pr0002
×169729
×172132
×173109
×177845
×178258
×179180
×187079
×187079
×187079
×187994
×191988
×193273
×196874
×198284
×110115387
Liste des pièces : Rebrickable.
À propos du set LEGO Le Razor Crest
- Un vaisseau à construire – Recréez le Razor Crest™ LEGO® Star Wars™ (75447), inspiré de The Mandalorian™ et Grogu, et imaginez de nouvelles missions
- 5 personnages LEGO® Star Wars™ – Inclut le Mandalorien (avec blaster et jetpack), un Stormtrooper des Vestiges de l’Empire, la colonelle Ward, Zed Orrelios et Grogu
- Le Razor Crest en détail – Placez 2 minifigurines et Grogu dans le cockpit, ouvrez les panneaux latéraux, dépliez les rampes d’atterrissage et activez les 2 lance-tenons
- Sentry E-Web – Ajoutez encore plus d’action avec le blaster lourd du Stormtrooper
- Une idée cadeau Star Wars™ – Parfait pour les enfants dès 10 ans fans de The Mandalorian™ et Grogu
- Explorez la gamme – Découvrez d’autres sets LEGO® Star Wars™ (vendus séparément) pour prolonger l’aventure
- Instructions numériques – L’application LEGO® Builder permet de zoomer, faire pivoter les modèles en 3D et suivre la progression
- Dimensions – Ce modèle de 930 pièces mesure plus de 13 cm de haut, 32 cm de long et 24 cm de large
Description : LEGO.com.
LEGO Le Razor Crest : questions fréquentes
Le set LEGO Le Razor Crest va-t-il être retiré ?
Pas encore : le set LEGO Le Razor Crest n’est pas annoncé comme bientôt retiré. LEGO.com ne l’affiche pas « Bientôt retiré ». Nous vérifions chaque jour et mettrons cette page à jour dès que ça change.
Combien coûte le set LEGO Le Razor Crest ?
Le prix le plus bas que nous avons trouvé aujourd’hui est 104.00 CHF chez Galaxus, parmi les 10 magasins qui le vendent aujourd’hui (prix conseillé 169.00 CHF). Les prix changent souvent : cette page est mise à jour chaque jour.
Faut-il acheter le set LEGO Le Razor Crest maintenant ou attendre ?
38% de remise chez Galaxus. Le meilleur prix du jour est de 104.00 CHF chez Galaxus, soit 38% de moins que le prix conseillé par LEGO.
Où trouver la notice du set LEGO Le Razor Crest ?
LEGO la publie gratuitement sur LEGO.com, en un PDF (liens sur cette page), et dans l’application LEGO Builder.
Combien de pièces compte le set LEGO Le Razor Crest (75447) ?
930 pièces et 5 minifigurines. Au prix du jour, cela fait 0.112 CHF par pièce.
Quand le set LEGO Le Razor Crest est-il sorti ?
Il est sorti en 2026.
Combien vaut le set LEGO Le Razor Crest ?
Neuf, il s’est vendu 102.25 CHF sur BrickLink (médiane de 5 ventes sur les 6 derniers mois, dans le monde). D’occasion, 106.92 CHF (1 vente). Le prix conseillé par LEGO est de 169.00 CHF.
Autres sets Star Wars

75459 · 961 pièces
Navette impériale de classe Lambda
chez Galaxus0.144 CHF/pce

75435 · 976 pièces
Le MTT des séparatistes de la bataille de Felucia
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Smyths Toys0.104 CHF/pce

75398 · 1'138 pièces
C-3PO
chez Galaxus0.083 CHF/pce

75413 · 813 pièces
Le Juggernaut de la République
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Galaxus0.134 CHF/pce

75394 · 1'555 pièces
Destroyer stellaire de classe Impérial
chez Brack0.092 CHF/pce

75454 · 1'453 pièces
AT-AT des vestiges de l’Empire avec INT-4
chez Foletti0.079 CHF/pce


















