BricksValue

LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up (75393)

Dès 118.00 CHF chez Galaxus · -9%

Pas encore retiré (en vente depuis 2024)

LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up (75393)
1 / 11

Comparer les prix

PVC 129.00 CHF

Voir chez Galaxus, 118.00 CHF

Prix correct : 9% de remise chez Galaxus : un prix correct

.

Sets proches, avec plus de remise

Historique des prix

Prix le plus bas aujourd’hui
118.00 CHF
chez Galaxus
Plus bas prix relevé
83.30 CHF
Coop City, 13 oct. 2026
Prix conseillé LEGO
129.00 CHF
le plus bas du jour est à -9 %
Début du suivi
10 oct. 2026
3 changements de prix depuis
Relevés de prix (7)
  • 22 octobre 2026 · Coop Cityen rupture119.00 CHF
  • 21 octobre 2026 · Galaxus118.00 CHF
  • 20 octobre 2026 · Galaxus122.00 CHF
  • 13 octobre 2026 · Coop City83.30 CHF
  • 13 octobre 2026 · legamo149.00 CHF
  • 11 octobre 2026 · Galaxusen rupture122.00 CHF
  • 10 octobre 2026 · LEGO.comen rupture129.00 CHF

Prix chez LEGO.com, Galaxus, Brack, Müller, Manor, Smyths Toys, Foletti, Coop City, Jumbo et legamo, vérifiés chaque jour. La courbe s’interrompt quand un magasin était en rupture ou ne vendait pas le set.

LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up dans les autres pays

Le prix le plus bas aujourd’hui dans chaque pays où LEGO le vend, converti au taux de la Banque centrale européenne. La livraison d’un pays à l’autre n’est pas comprise : la plupart des magasins ne livrent que dans leur pays.

PaysPrix le plus basEn CHF

Taux de change du 22 octobre 2026.

Valeur de revente

Ce que le set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up s’est réellement vendu sur BrickLink, la place de marché qui appartient à LEGO, sur les 6 derniers mois.

Neuf

73.98 CHF

Médiane de 21 ventes (vendeurs américains), de 68.22 CHF à 82.20 CHF

-43% par rapport au prix conseillé lego (129.00 CHF)

Occasion

57.54 CHF

Médiane de 6 ventes (dans le monde), de 56.72 CHF à 76.57 CHF

-55% par rapport au prix conseillé lego (129.00 CHF)

Ventes sur BrickLink, mises à jour chaque jour (dernière mise à jour : 22 octobre 2026). Vendu en dollars américains, affiché en franc suisse au taux BCE du 22 octobre 2026. Peu de ventes, c’est un chiffre moins fiable.

Caractéristiques

Pièces
1'063
Minifigurines
5
Sortie
2024
Référence
75393
Prix par pièce
0.111 CHFau prix le plus bas du jour
Note sur LEGO.com
4,7

Notice de montage LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up

Notices officielles de LEGO.com, à télécharger gratuitement. Elles sont aussi dans l’application LEGO Builder, souvent avec des étapes en 3D. Toutes les notices sur LEGO.com

Liste des pièces du set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up

1'043 pièces, 237 références et couleurs différentes, plus 5 minifigurines.

Minifigurines

  • Astromech Droid, L3-G0Astromech Droid, L3-G0
  • Rebel PilotRebel Pilot
  • Sig GreeblingSig Greebling
  • TIE Pilot - FemaleTIE Pilot - Female
  • Yesi ScalaYesi Scala
  • Plate 1 x 1, White×243024
  • Plate Round 1 x 1 with Solid Stud, Black×246141
  • Plate Special 1 x 2 with 1 Stud with Groove and Inside Stud Holder (Jumper), Black×2415573
  • Plate Special 1 x 2 Rounded with 2 Open Studs, Black×2435480
  • Plate 1 x 2, Dark Tan×223023
  • Plate 2 x 4, White×203020

Liste des pièces : Rebrickable.

LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up : questions fréquentes

Le set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up va-t-il être retiré ?

Pas encore : le set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up n’est pas annoncé comme bientôt retiré. LEGO.com ne l’affiche pas « Bientôt retiré ». Il est en vente depuis 2024. Nous vérifions chaque jour et mettrons cette page à jour dès que ça change. Il est épuisé sur LEGO.com en ce moment, souvent la dernière étape avant qu’un set disparaisse.

Combien coûte le set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up ?

Le prix le plus bas que nous avons trouvé aujourd’hui est 118.00 CHF chez Galaxus, parmi les 2 magasins qui le vendent aujourd’hui (prix conseillé 129.00 CHF). Les prix changent souvent : cette page est mise à jour chaque jour.

Faut-il acheter le set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up maintenant ou attendre ?

9% de remise chez Galaxus : un prix correct. Le meilleur prix du jour est de 118.00 CHF chez Galaxus, soit 9% de moins que le prix conseillé par LEGO.

Où trouver la notice du set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up ?

LEGO la publie gratuitement sur LEGO.com, en 2 livrets PDF (liens sur cette page), et dans l’application LEGO Builder.

Combien de pièces compte le set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up (75393) ?

1'063 pièces et 5 minifigurines. Au prix du jour, cela fait 0.111 CHF par pièce.

Quand le set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up est-il sorti ?

Il est sorti en 2024.

Combien vaut le set LEGO TIE Fighter & X-Wing Mash-up ?

Neuf, il s’est vendu 73.98 CHF sur BrickLink (médiane de 21 ventes sur les 6 derniers mois, vendeurs américains). D’occasion, 57.54 CHF (6 ventes). Le prix conseillé par LEGO est de 129.00 CHF.

Les meilleures promos LEGO du jour

Toutes les promos