LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd (71862)
NINJAGO · 81 pièces · 3 minifigurines
Dès 7.90 CHF chez Galaxus · -20%
Pas encore retiré (en vente depuis 2026)
Comparer les prix
PVC 9.90 CHF
Galaxus-20%7.90 CHF+4.90 CHF de livraison
Brack-20%7.90 CHF+5.90 CHF de livraison
LEGO.com9.90 CHF+7.50 CHF de livraison
Jumbo9.95 CHF
Manor9.95 CHF+6.50 CHF de livraison
Müller9.95 CHF
Smyths Toys9.95 CHF
Coop City9.95 CHF- Foletti14.00 CHF
Attendre : La remise habituelle sur les sets NINJAGO est de 36% ici : 6.34 CHF ou moins serait un bon prix. Le Black Friday est dans 36 jours.
.
Sets NINJAGO en promo en ce moment
Historique des prix
- Prix le plus bas aujourd’hui
- 7.90 CHF
- chez Galaxus
- Plus bas prix relevé
- 6.95 CHF
- Coop City, 13 oct. 2026
- Prix conseillé LEGO
- 9.90 CHF
- le plus bas du jour est à -20 %
- Début du suivi
- 8 oct. 2026
- 8 changements de prix depuis
Relevés de prix (17)
- 22 octobre 2026 · Coop City9.95 CHF
- 22 octobre 2026 · Jumbo9.95 CHF
- 21 octobre 2026 · Jumbo6.95 CHF
- 21 octobre 2026 · Jumbo9.95 CHF
- 19 octobre 2026 · Manor9.95 CHF
- 18 octobre 2026 · Manor7.96 CHF
- 17 octobre 2026 · Müller9.95 CHF
- 17 octobre 2026 · Mülleren rupture9.95 CHF
- 13 octobre 2026 · Jumbo6.95 CHF
- 13 octobre 2026 · Coop City6.95 CHF
- 13 octobre 2026 · Foletti14.00 CHF
- 11 octobre 2026 · Galaxus7.90 CHF
- 11 octobre 2026 · Manor9.95 CHF
- 11 octobre 2026 · Brack7.90 CHF
- 10 octobre 2026 · Müller9.95 CHF
- 10 octobre 2026 · Smyths Toys9.95 CHF
- 8 octobre 2026 · LEGO.com9.90 CHF
Prix chez LEGO.com, Galaxus, Brack, Müller, Manor, Smyths Toys, Foletti, Coop City, Jumbo et legamo, vérifiés chaque jour. La courbe s’interrompt quand un magasin était en rupture ou ne vendait pas le set.
LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd dans les autres pays
Le prix le plus bas aujourd’hui dans chaque pays où LEGO le vend, converti au taux de la Banque centrale européenne. La livraison d’un pays à l’autre n’est pas comprise : la plupart des magasins ne livrent que dans leur pays.
- PolskaMeilleur prixAmazon.pl27.08 PLN5.71 CHF
Amazon.pl - AustraliaAmazon.com.au10.00 $AU5.76 CHF
Amazon.com.au - ÖsterreichMediaMarkt6.99 €6.44 CHF
MediaMarkt - Suisse(cette page)Brack7.90 CHF7.90 CHF
Brack
Voir les 13 pays
- NederlandAmazon.nl7.04 €6.48 CHF
Amazon.nl - BelgiqueAmazon.com.be7.04 €6.48 CHF
Amazon.com.be - DeutschlandSteinehelden7.13 €6.57 CHFSteinehelden
- FranceAmazon.fr7.49 €6.90 CHF
Amazon.fr - UKAmazon.co.uk7.19 £GB7.91 CHF
Amazon.co.uk - CanadaWalmart13.86 $CA8.12 CHF
Walmart - USLEGO.com9.99 $US8.21 CHF
LEGO.com - EspañaKidinn8.99 €8.28 CHFKidinn
- ItaliaKidinn8.99 €8.28 CHFKidinn
Taux de change du 22 octobre 2026.
Valeur de revente
Ce que le set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd s’est réellement vendu sur BrickLink, la place de marché qui appartient à LEGO, sur les 6 derniers mois.
Neuf
7.37 CHF
Médiane de 12 ventes (dans le monde), de 4.75 CHF à 8.70 CHF
-26% par rapport au prix conseillé lego (9.90 CHF)
Occasion
Aucune vente sur les 6 derniers mois.
Ventes sur BrickLink, mises à jour chaque jour (dernière mise à jour : 23 octobre 2026). Vendu en dollars américains, affiché en franc suisse au taux BCE du 22 octobre 2026. Peu de ventes, c’est un chiffre moins fiable.
Caractéristiques
Notice de montage LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd
Notices officielles de LEGO.com, à télécharger gratuitement. Elles sont aussi dans l’application LEGO Builder, souvent avec des étapes en 3D. Toutes les notices sur LEGO.com
Liste des pièces du set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd
67 pièces, 31 références et couleurs différentes, plus 3 minifigurines.
Minifigurines
×635480
×414419
×414704
×415208
×424246
×311476
×354200
×23023
×23069b
×23660
×23885
×27879
×215068
×215571
×222890
×238547pat0004
×241682
×244861
×260897
×264567
×287747
×299780
×13170
×17727
×18091
×125111
×125375
×161332
×173109
×198137
×198876
Liste des pièces : Rebrickable.
À propos du set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd
- SET DE FIGURINES D’ACTION – Rejouez des scènes de combat de la saison 4 de la série TV NINJAGO® Le soulèvement des dragons avec le Pack de combat : le robot dragon de Lloyd (71862), un jouet de construction amusant pour les garçons et les filles
- ROBOT ARTICULÉ – Les enfants profitent d’un jeu dynamique avec la figurine de dragon de Lloyd, qui possède des pattes, des mains, des pieds, des ailes et une queue articulés, ainsi qu’un cockpit qui s’ouvre pour accueillir une minifigurine
- 3 MINIFIGURINES NINJAGO® – Mettez en scène des combats entre les forces du bien et du mal avec les héros ninjas Lloyd et Jay, et un méchant Loyaliste
- ACCESSOIRES ET ARMES POUR LA BATAILLE – Chaque personnage possède sa propre arme pour des affrontements épiques : Lloyd a un sabre doré, Jay des griffes et le Loyaliste manie deux sabres noirs
- PETIT CADEAU POUR ENFANTS – Ce robot dragon constitue une idée de cadeau amusante à offrir pour les fêtes ou un anniversaire aux garçons et aux filles dès 6 ans quiaiment les ninjas et le jeu d’imagination
- ENCORE PLUS DE SETS LEGO® NINJAGO® – Découvrez d’autres sets (vendus séparément) incluant des dragons de combat, des robots, des temples et des véhicules détaillés, tous inspirés de la célèbre série télévisée
- TOUT UN UNIVERS D’AVENTURES DE NINJAS – Cette vaste collection permet aux enfants de s’évader dans un monde fantastique immersif, pour laisser libre cours à leur imagination et s’amuser avec leurs héros
- DIMENSIONS – Ce set composé de 81 pièces inclut une figurine de robot dragon articulée qui mesure plus de 9 cm de haut
Description : LEGO.com.
LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd : questions fréquentes
Le set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd va-t-il être retiré ?
Pas encore : le set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd n’est pas annoncé comme bientôt retiré. LEGO.com ne l’affiche pas « Bientôt retiré ». Nous vérifions chaque jour et mettrons cette page à jour dès que ça change.
Combien coûte le set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd ?
Le prix le plus bas que nous avons trouvé aujourd’hui est 7.90 CHF chez Galaxus, parmi les 9 magasins qui le vendent aujourd’hui (prix conseillé 9.90 CHF). Les prix changent souvent : cette page est mise à jour chaque jour.
Faut-il acheter le set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd maintenant ou attendre ?
Seulement 20% de remise : mieux vaut attendre. Le meilleur prix du jour est de 7.90 CHF chez Galaxus, à peine 20% sous le prix conseillé. La remise habituelle sur les sets NINJAGO est de 36% ici : 6.34 CHF ou moins serait un bon prix. Le Black Friday est dans 36 jours.
Où trouver la notice du set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd ?
LEGO la publie gratuitement sur LEGO.com, en un PDF (liens sur cette page), et dans l’application LEGO Builder.
Combien de pièces compte le set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd (71862) ?
81 pièces et 3 minifigurines. Au prix du jour, cela fait 0.098 CHF par pièce.
Quand le set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd est-il sorti ?
Il est sorti en 2026.
Combien vaut le set LEGO Pack de combat : le robot dragon de Lloyd ?
Neuf, il s’est vendu 7.37 CHF sur BrickLink (médiane de 12 ventes sur les 6 derniers mois, dans le monde). Le prix conseillé par LEGO est de 9.90 CHF.
Autres sets NINJAGO

71850 · 52 pièces
Lloyd contre la toupie du monstre de la Terre
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Brack0.152 CHF/pce

71827 · 92 pièces
La super armure robot de Zane
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Brack0.098 CHF/pce

71838 · 79 pièces
Kai et la course de motos
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Smyths Toys0.100 CHF/pce

71849 · 49 pièces
Nya contre la toupie du monstre mutant
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Brack0.161 CHF/pce

71851 · 85 pièces
Pack de combat : le robot dragon de Kai
chez Brack0.072 CHF/pce

71780 · 94 pièces
La voiture de course ninja de Kai – Évolution
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Manor0.093 CHF/pce
















