BricksValue

LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship (60422)

Dès 149.00 CHF chez legamo

Pas encore retiré (en vente depuis 2024)

LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship (60422)
1 / 12

Prix sur legamo

PVC 129.00 CHF

Voir chez legamo, 149.00 CHF

Attendre : Le Black Friday est dans 36 jours.

.

En promo, à un prix proche

Historique des prix

Prix le plus bas aujourd’hui
149.00 CHF
chez legamo
Plus bas prix relevé
120.00 CHF
Galaxus, 11 oct. 2026
Prix conseillé LEGO
129.00 CHF
Début du suivi
10 oct. 2026
4 changements de prix depuis
Relevés de prix (7)
  • 22 octobre 2026 · Galaxusen rupture130.00 CHF
  • 21 octobre 2026 · Galaxusen rupture131.00 CHF
  • 19 octobre 2026 · Galaxusen rupture132.00 CHF
  • 19 octobre 2026 · Galaxusen rupture123.40 CHF
  • 13 octobre 2026 · legamo149.00 CHF
  • 11 octobre 2026 · Galaxus120.00 CHF
  • 10 octobre 2026 · LEGO.comen rupture129.00 CHF

Prix chez LEGO.com, Galaxus, Brack, Müller, Manor, Smyths Toys, Foletti, Coop City, Jumbo et legamo, vérifiés chaque jour. La courbe s’interrompt quand un magasin était en rupture ou ne vendait pas le set.

LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship dans les autres pays

Le prix le plus bas aujourd’hui dans chaque pays où LEGO le vend, converti au taux de la Banque centrale européenne. La livraison d’un pays à l’autre n’est pas comprise : la plupart des magasins ne livrent que dans leur pays.

PaysPrix le plus basEn CHF

Taux de change du 22 octobre 2026.

Valeur de revente

Ce que le set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship s’est réellement vendu sur BrickLink, la place de marché qui appartient à LEGO, sur les 6 derniers mois.

Neuf

83.76 CHF

Médiane de 17 ventes (dans le monde), de 66.27 CHF à 104.91 CHF

-35% par rapport au prix conseillé lego (129.00 CHF)

Occasion

69.51 CHF

Médiane de 2 ventes (dans le monde), de 69.51 CHF à 86.33 CHF

-46% par rapport au prix conseillé lego (129.00 CHF)

Ventes sur BrickLink, mises à jour chaque jour (dernière mise à jour : 23 octobre 2026). Vendu en dollars américains, affiché en franc suisse au taux BCE du 22 octobre 2026. Peu de ventes, c’est un chiffre moins fiable.

Caractéristiques

Pièces
1'226
Minifigurines
8
Sortie
2024
Référence
60422
Prix par pièce
0.122 CHFau prix le plus bas du jour
Note sur LEGO.com
5

Notice de montage LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship

Notices officielles de LEGO.com, à télécharger gratuitement. Elles sont aussi dans l’application LEGO Builder, souvent avec des étapes en 3D. Toutes les notices sur LEGO.com

Liste des pièces du set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship

1'191 pièces, 381 références et couleurs différentes, plus 8 minifigurines.

Minifigurines

  • Harbor Worker, Vibrant Yellow Safety Vest, Reddish Brown Legs, White HelmetHarbor Worker, Vibrant Yellow Safety Vest, Reddish Brown Legs, White Helmet
  • Harbor Worker, Vibrant Yellow Safety Vest, Reddish Brown Legs, White Helmet with Ponytail, Orange Life VestHarbor Worker, Vibrant Yellow Safety Vest, Reddish Brown Legs, White Helmet with Ponytail, Orange Life Vest
  • Just Jason, Orange Torso, Dark Blue Legs, Reddish Brown Hair, Orange Life VestJust Jason, Orange Torso, Dark Blue Legs, Reddish Brown Hair, Orange Life Vest
  • Kid, White Torso, Dark Azure Legs, Dark Tan Hair, Orange Life VestKid, White Torso, Dark Azure Legs, Dark Tan Hair, Orange Life Vest
  • Kid, White Torso, Medium Lavender Legs, Dark Brown HairKid, White Torso, Medium Lavender Legs, Dark Brown Hair
  • Tan Torso, Sand Blue Legs, Sunglasses, Red Cap, Orange Life VestTan Torso, Sand Blue Legs, Sunglasses, Red Cap, Orange Life Vest
  • White Stripes Torso, Dark Turquoise Legs, Light Bluish Grey HairWhite Stripes Torso, Dark Turquoise Legs, Light Bluish Grey Hair
  • White Torso, Blue Overall, Black CapWhite Torso, Blue Overall, Black Cap
  • Technic Pin with Friction Ridges Lengthwise with No Center Slots, Black×2661332
  • Brick Special 1 x 2 with Masonry Brick Profile, Olive Green×1698283
  • Panel 1 x 4 x 1 with Rounded Corners [Thin Wall], White×1515207
  • Plate Round 1 x 1 with Solid Stud, Dark Bluish Gray×146141
  • Plate Round 2 x 2 with Rounded Bottom [Boat Stud], Black×132654
  • Plate 1 x 2, White×123023

Liste des pièces : Rebrickable.

LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship : questions fréquentes

Le set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship va-t-il être retiré ?

Pas encore : le set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship n’est pas annoncé comme bientôt retiré. LEGO.com ne l’affiche pas « Bientôt retiré ». Il est en vente depuis 2024. Nous vérifions chaque jour et mettrons cette page à jour dès que ça change. Il est épuisé sur LEGO.com en ce moment, souvent la dernière étape avant qu’un set disparaisse.

Combien coûte le set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship ?

Le prix le plus bas que nous avons trouvé aujourd’hui est 149.00 CHF chez legamo (prix conseillé 129.00 CHF). Les prix changent souvent : cette page est mise à jour chaque jour.

Faut-il acheter le set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship maintenant ou attendre ?

Prix normal : mieux vaut attendre une promo. Le meilleur prix du jour est de 149.00 CHF chez legamo, au-dessus du prix conseillé par LEGO (129.00 CHF). Le Black Friday est dans 36 jours.

Où trouver la notice du set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship ?

LEGO la publie gratuitement sur LEGO.com, en 4 livrets PDF (liens sur cette page), et dans l’application LEGO Builder.

Combien de pièces compte le set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship (60422) ?

1'226 pièces et 8 minifigurines. Au prix du jour, cela fait 0.122 CHF par pièce.

Quand le set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship est-il sorti ?

Il est sorti en 2024.

Combien vaut le set LEGO Seaside Harbor with Cargo Ship ?

Neuf, il s’est vendu 83.76 CHF sur BrickLink (médiane de 17 ventes sur les 6 derniers mois, dans le monde). D’occasion, 69.51 CHF (2 ventes). Le prix conseillé par LEGO est de 129.00 CHF.

Les meilleures promos LEGO du jour

Toutes les promos