LEGO Les montagnes russes des sirènes (42703)
Friends · 864 pièces · 5 minifigurines
Dès 69.95 CHF chez Smyths Toys · -36%
Pas encore retiré (en vente depuis 2026)
Comparer les prix
PVC 109.00 CHF
Smyths Toys-36%69.95 CHF
Galaxus-35%70.90 CHFlivraison offerte
Brack-34%71.85 CHFlivraison offerte- Foletti-32%74.00 CHF
legamo-25%82.00 CHF
Manor-9%99.00 CHF+6.50 CHF de livraison
Coop City-8%99.90 CHF
Müller-8%99.95 CHF
LEGO.com109.00 CHFlivraison offerte
Acheter : 39.05 CHF de moins chez Smyths Toys que sur LEGO.com aujourd’hui.
.
Sets proches, avec plus de remise
Historique des prix
- Prix le plus bas aujourd’hui
- 69.95 CHF
- chez Smyths Toys
- Plus bas prix relevé
- 69.90 CHF
- Galaxus, 11 oct. 2026
- Prix conseillé LEGO
- 109.00 CHF
- le plus bas du jour est à -36 %
- Début du suivi
- 8 oct. 2026
- 14 changements de prix depuis
Relevés de prix (24)
- 23 octobre 2026 · Brack71.85 CHF
- 22 octobre 2026 · Coop City99.90 CHF
- 22 octobre 2026 · Foletti74.00 CHF
- 22 octobre 2026 · Jumboen rupture99.90 CHF
- 21 octobre 2026 · Jumboen rupture69.90 CHF
- 21 octobre 2026 · Foletti75.00 CHF
- 21 octobre 2026 · Galaxus70.90 CHF
- 21 octobre 2026 · Jumboen rupture99.90 CHF
- 21 octobre 2026 · Brack71.70 CHF
- 19 octobre 2026 · Foletti74.00 CHF
- 19 octobre 2026 · Manor99.00 CHF
- 18 octobre 2026 · Manor79.20 CHF
- 18 octobre 2026 · Brack71.55 CHF
- 13 octobre 2026 · Jumboen rupture69.90 CHF
- 13 octobre 2026 · Coop City69.90 CHF
- 13 octobre 2026 · legamo82.00 CHF
- 13 octobre 2026 · Foletti75.00 CHF
- 12 octobre 2026 · Manor99.00 CHF
- 11 octobre 2026 · Galaxus69.90 CHF
- 11 octobre 2026 · Manor109.00 CHF
- 11 octobre 2026 · Brack71.45 CHF
- 10 octobre 2026 · Müller99.95 CHF
- 10 octobre 2026 · Smyths Toys69.95 CHF
- 8 octobre 2026 · LEGO.com109.00 CHF
Prix chez LEGO.com, Galaxus, Brack, Müller, Manor, Smyths Toys, Foletti, Coop City, Jumbo et legamo, vérifiés chaque jour. La courbe s’interrompt quand un magasin était en rupture ou ne vendait pas le set.
LEGO Les montagnes russes des sirènes dans les autres pays
Le prix le plus bas aujourd’hui dans chaque pays où LEGO le vend, converti au taux de la Banque centrale européenne. La livraison d’un pays à l’autre n’est pas comprise : la plupart des magasins ne livrent que dans leur pays.
- DeutschlandMeilleur prixAmazon.de67.99 €62.63 CHF
Amazon.de - BelgiqueAmazon.de67.99 €62.63 CHF
Amazon.de - ÖsterreichOTTO67.99 €62.63 CHF
OTTO - Suisse(cette page)Smyths Toys69.95 CHF69.95 CHF
Smyths Toys
Voir les 13 pays
- NederlandAmazon.de67.99 €62.63 CHF
Amazon.de - PolskaAmazon.pl299.99 PLN63.24 CHF
Amazon.pl - FranceAlternate72.90 €67.15 CHF
Alternate - ItaliaAlternate73.90 €68.07 CHF
Alternate - EspañaAlternate73.90 €68.07 CHF
Alternate - AustraliaAmazon.com.au119.00 $AU68.59 CHF
Amazon.com.au - UKKidinn71.99 £GB79.16 CHFKidinn
- USLEGO.com109.99 $US90.42 CHF
LEGO.com - CanadaBrault & Bouthillier154.95 $CA90.76 CHF
Brault & Bouthillier
Taux de change du 22 octobre 2026.
Caractéristiques
Notice de montage LEGO Les montagnes russes des sirènes
Notices officielles de LEGO.com, à télécharger gratuitement. Elles sont aussi dans l’application LEGO Builder, souvent avec des étapes en 3D. Toutes les notices sur LEGO.com
Liste des pièces du set LEGO Les montagnes russes des sirènes
854 pièces, 236 références et couleurs différentes, plus 5 minifigurines.
Minifigurines
×3824866
×343941
×213040b
×203022
×183010
×1585861
×143039
×1498138
×133020
×122540
×123068b
×123941
×1228192
×103062b
×93710
×918674
×961332
×81126
×83007
×83024
×85841
×88079
×820482
×827507
×832607
×73069b
×76908
×726603
×798283
×63005
×63023
×63069b
×63623
×67741
×611477
×615712
×616577
×624869
×665092
×687087
×687087
×690258
×692947
×53002
×53023
×53034
×53262
×511211
×535442
×547847
×42449
×43020
×43036
×43069b
×43622
×45264
×46541
×411212
×418674
×418674
×423948
×425061
×427448
×427507
×427925
×428870
×430504
×433172
×434103
×435459
×449307
×449577
×478258
×480566
×487580
×491988
×499563
×32445
×33001
×33003
×33004
×33004
×33023
×33068b
×33069b
×33069bpr0272
×33795
×33832
×311215
×314417
×318674
×326021
×332064a
×339789
×348336
×360474
×361485
×371752
×377083
×393095
×21748
×22357
×22431
×23001
×23004
×23010
×23020
×23021
×23030
×23033
×23037
×23623
×23661
×23700
×23710
×23710
×23795
×24032a
×24032a
×24450
×24740
×25500
×25904
×26587
×27133
×211213
×214769
×215672
×217485
×218654
×222885
×223969
×225059
×230367c
×232000
×232278
×232828
×237352
×239613
×249307
×249595c
×249595e
×249595f
×249595g
×265578
×268869
×268888
×277845
×280683
×285861
×285861
×286876
×287079
×288072
×289523
×290370
×293273
×293604
×12432
×12445
×12454b
×13006
×13009
×13010
×13010
×13023
×13031
×13034
×13062b
×13062b
×13068b
×13069bpr0100
×13069bpr0268
×13245c
×13460
×13707
×13710
×13795
×13832
×13956
×14042
×14345b
×14346
×14738c
×14739a
×14740
×15404
×16330pr0014
×17068
×17199
×111211
×113770
×115210
×115469
×115712
×116577
×118866
×126559
×126560
×127448
×128621
×130089b
×130374
×132001
×135443
×135574
×141682
×141948
×142205
×144294
×149595a
×149595b
×149595d
×151283
×154200pr0004
×159443
×160485
×161252
×166857
×167095
×176959
×179850
×180796
×187580
×189679
×190195
×192198pr0148
×192290
×192438
×196874
×198138
×198138
×198138
×198138
×199563- ×110116513
Liste des pièces : Rebrickable.
À propos du set LEGO Les montagnes russes des sirènes
- Un set de construction de montagnes russes – Vivez des sensations fortes avec la boîte LEGO® Friends Les montagnes russes des sirènes (42703) conçue pour les enfants dès 8 ans.
- Une attraction féerique fonctionnelle – Faites circuler le wagonnet sur les rails de ces montagnes russes lego et observez les personnages tourner autour du bassin.
- Cinq personnages de collection – Changez le visage de la mini-poupée Autumn pour refléter son enthousiasme alors qu’elle explore le parc avec Léo et Liann, et découvrez 2 sirènes scintillantes pour un jeu sans fin
- Des accessoires créatifs et immersifs – Animez vos scènes grâce à ce coffret LEGO® sirènes incluant une billetterie, du bubble tea, des photos et une peluche narval.
- Une superbe idée de cadeau pour enfants – Surprenez les filles et les garçons passionnés de parcs d'attractions avec ce jouet d'imitation parfait pour un anniversaire ou une fête.
- Un univers d'amitié à explorer – Découvrez les autres coffrets de la collection LEGO® Friends (vendus séparément) pour agrandir votre parc et inventer de nouvelles aventures.
- Des instructions numériques interactives – Téléchargez l’application LEGO® Builder pour examiner votre modèle sous tous les angles, zoomer sur les pièces et enregistrer vos progrès.
- Dimensions – Les montagnes russes de ce set de 864 pièces mesurent plus de 19 cm de haut, 52 cm de large et 28 cm de profondeur.
Description : LEGO.com.
LEGO Les montagnes russes des sirènes : questions fréquentes
Le set LEGO Les montagnes russes des sirènes va-t-il être retiré ?
Pas encore : le set LEGO Les montagnes russes des sirènes n’est pas annoncé comme bientôt retiré. LEGO.com ne l’affiche pas « Bientôt retiré ». Nous vérifions chaque jour et mettrons cette page à jour dès que ça change.
Combien coûte le set LEGO Les montagnes russes des sirènes ?
Le prix le plus bas que nous avons trouvé aujourd’hui est 69.95 CHF chez Smyths Toys, parmi les 9 magasins qui le vendent aujourd’hui (prix conseillé 109.00 CHF). Les prix changent souvent : cette page est mise à jour chaque jour.
Faut-il acheter le set LEGO Les montagnes russes des sirènes maintenant ou attendre ?
36% de remise chez Smyths Toys. Le meilleur prix du jour est de 69.95 CHF chez Smyths Toys, soit 36% de moins que le prix conseillé par LEGO.
Où trouver la notice du set LEGO Les montagnes russes des sirènes ?
LEGO la publie gratuitement sur LEGO.com, en 2 livrets PDF (liens sur cette page), et dans l’application LEGO Builder.
Combien de pièces compte le set LEGO Les montagnes russes des sirènes (42703) ?
864 pièces et 5 minifigurines. Au prix du jour, cela fait 0.081 CHF par pièce.
Quand le set LEGO Les montagnes russes des sirènes est-il sorti ?
Il est sorti en 2026.
Autres sets Friends

42705 · 1'229 pièces
La cabane chaleureuse dans la forêt
chez Galaxus0.054 CHF/pce

42671 · 1'138 pièces
Café des plantes et Kiosque à fleurs
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Galaxus0.053 CHF/pce

42674 · 1'005 pièces
La boutique de BD et de jeux
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Foletti0.075 CHF/pce

42689 · 794 pièces
Le club-house de Heartlake City
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Brack0.077 CHF/pce

42688 · 735 pièces
L’écurie et l’école d’équitation
chez Smyths Toys0.072 CHF/pce

42664 · 685 pièces
L’aventure en bateau
Retrait d’ici le 31 déc.
chez Galaxus0.077 CHF/pce



















